Главная » Новости » Заключен государственный контракт на проведение капитального ремонта железнодорожного вокзала в п. Коротчаево со сроком выполнения работ 31 августа 2021 года

19 марта 2020

Сообщаем, что в соответствии с Перечнем объектов капитального ремонта государственной собственности Ямало-Ненецкого автономного округа заключен государственный контракт на проведение капитального ремонта железнодорожного вокзала в п. Коротчаево (далее - вокзал) со сроком выполнения работ 31 августа 2021 года.

Вокзал построен и введен в эксплуатацию в 2003 году, ежесуточная отправка пассажиров составляет более 300 человек. Основными потребителями услуг являются вахтовый персонал предприятий топливно-энергетического комплекса, а также жители п. Коротчаево, пгт. Уренгой и Тазовского района.

На период проведения капитального ремонта потребуется вывод вокзала из эксплуатации, в связи с тем, что не будут обеспечены санитарно-гигиенические требования и нормативы для вокзалов, требования к обеспечению транспортной безопасности и условия доступа к инфраструктуре маломобильных групп населения.

При этом время стоянки поездов на станции Коротчаево остается без изменений, посадка и высадка пассажиров будет осуществляться в обычном режиме, оператор - АО "Ямальская железнодорожная компания" (далее - АО "ЯЖДК") организует продажу билетов на территории станции вне помещения вокзала.

На время закрытия вокзала отправку вахтового персонала, а также групповых детских перевозок планируется осуществлять со ст. Новый Уренгой, где АО "ЯЖДК" обеспечит комфортные условия ожидания и предоставит весь необходимый перечень услуг.

Дата создания: 19-03-2020