Главная » Новое на сайте » Прокуратурой Тазовского района в пользу территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) по ЯНАО взысканы денежные средства, затраченные на лечение потерпевшего

22 февраля 2021

Приговором Тазовского районного суда Л. осуждена по п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ в связи с причинением тяжкого вреда здоровью С.

Так, 11.02.2020 в помещении квартиры №4 в доме №12 по ул.Катаевой в с.Гыда Тазовского района Л. нанесла С. один удар ножницами в область нижней части спины слева, чем причинила ему телесные повреждения в виде колото-резанного ранения левой поясничной области, проникающего ранения левой почки, забрюшинной гематомы слева, гематурии, что повлекло тяжкий вред здоровью.

В связи с полученными телесными повреждениями пострадавшему в медицинских учреждениям в п.Тазовский и г.Новый Уренгой была оказана медицинская помощь на общую сумму 225996 руб.

В целях взыскания с Л. в пользу Российской Федерации в лице ТФОМС по ЯНАО израсходованных на лечение С. денежных средств, прокуратурой района было направлено исковое заявление в Тазовский районный суд.

Решением суда от 29.01.2021 исковые требования прокуратуры района о взыскании с Л. денежных средств удовлетворены в полном объёме.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Дата создания: 22-02-2021