Главная » Новое на сайте » Прокуратурой района в судебном порядке восстановлены права пенсионеров на получение причитающейся компенсации понесенных расходов

22 февраля 2021

Так, в прокуратуре района рассмотрены обращения граждан, являющихся пенсионерами по старости, об отказе ГУ «Управление Пенсионного фонда РФ в г.Тарко-Сале и Тазовском районе в выплате компенсации расходов на проезд автомобильным транспортом по маршруту с.Газ-Сале – г.Новый Уренгой при следовании к месту отдыха и обратно. По результатам рассмотрения обращений прокуратурой района направлены в суд исковые заявления в интересах указанных граждан.

Мировым судьей судебного участка Тазовского судебного района 12.02.2021 удовлетворены указанные исковые заявления (2 иска) о взыскании с
ГУ – Управление Пенсионного фонда РФ в г.Тарко-Сале и Тазовском района в пользу граждан-пенсионеров стоимости проезда автомобильным транспортом в размере 5 тыс. руб. (в пользу каждого).

Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры

Дата создания: 22-02-2021