Главная » Новое на сайте » После вмешательства прокуратуры Тазовского района за оскорбление привлечен к административной ответственности местный житель

22 февраля 2021

Прокуратура Тазовского района провела проверку по обращению жительницы с. Газ-Сале о нарушении ее прав.

Установлено, что в квартире заявительницы гражданский муж в её адрес высказывал выражения оскорбительного характера, содержащие негативную оценку её личных качеств, унижающие честь и достоинство гражданки.

В связи с этим прокурор района возбудил административное дело по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). Виновному назначен штраф в размере 1 тыс. рублей.

В 2020 году по результатам рассмотрения мировым судом материалов прокуратуры района привлечены к административной ответственности за аналогичное правонарушение 7 лиц, с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 7 тыс. рублей.

Дата создания: 22-02-2021