Главная » Новое на сайте » После вмешательства прокуратуры Тазовского района восстановлены трудовые права работника

22 февраля 2021

Прокуратура Тазовского района по обращению местного жителя провела проверку исполнения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Ресурс».

Установлено, что в 2020 году работнику организации в соответствии с графиком не предоставлен в полном объеме отпуск.

Прокурор района руководителю общества внес представление об устранении нарушений закона, а также в отношении организации и ее директора возбудил административные дела по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

В настоящее время работнику выплачена денежная компенсация за неиспользованные дни отпуска, виновные лица привлечены к штрафу на общую сумму 31 тыс. рублей.

Дата создания: 22-02-2021