Главная » Новое на сайте » После вмешательства прокуратуры Тазовского района погашена задолженность по заработной плат

22 февраля 2021

Прокуратура Тазовского района провела проверку исполнения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Метелица».

Установлено, что организация имеет задолженность перед несовершеннолетним работником по заработной плате и компенсации неиспользованного отпуска в общем размере более 31 тыс. рублей.

Прокурор района в адрес руководителя ООО «Метелица» внес представление об устранении нарушений закона, а также возбудил административные дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат).

В настоящее время задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 11 тыс. рублей.

Дата создания: 22-02-2021