Главная » Новое на сайте » По требованию прокурора Тазовского района защищены права предпринимателей

По требованию прокурора Тазовского района защищены права предпринимателей

22 февраля 2021

По требованию прокурора Тазовского района защищены права предпринимателей

Прокуратура Тазовского района проверила исполнение органами местного самоуправления законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

Установлено, что управлением социально-экономического развития местной администрации не размещались в сети «Интернет» предусмотренные законом информации об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами предпринимательской деятельности, а также о количестве замещённых рабочих мест у индивидуальных предпринимателей в Тазовском районе.

Прокурор района внес представление главе района, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Кроме того, по требованию прокурора руководитель управления привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления). Виновному назначен штраф в размере 3 тыс. рублей.

Дата создания: 22-02-2021