Главная » Новое на сайте » По исковому заявлению прокуратуры Тазовского района восстановлены жилищные права многодетной семьи

22 февраля 2021

Прокуратура Тазовского района провела проверку по обращению жительницы с.Антипаюта о нарушении её жилищных прав.

Установлено, что до настоящего времени органами местного самоуправления многодетной семье взамен уничтоженного в 2014 году пожаром жилого помещения не предоставлено новое жилье на условиях договора социального найма.

В этой связи надзорным ведомством главе с.Антипаюта направлено представление об устранении нарушений закона, которое оставлено без удовлетворения.

После этого прокурор предъявил в суд исковое заявление о возложении на муниципалитет обязанности предоставить семье жилое помещение по договору социального найма.

Исковые требования удовлетворены, исполнение судебного решения прокуратурой района взято на контроль.

О результатах рассмотрения настоящей информации и её опубликовании прошу сообщить в прокуратуру Тазовского района до 01.03.2021.

Дата создания: 22-02-2021