Главная » Новое на сайте » Изменения, касающиеся извещения третьих лиц об отмене простой доверенности

Изменения, касающиеся извещения третьих лиц об отмене простой доверенности

24 декабря 2021

Изменения, касающиеся извещения третьих лиц об отмене простой доверенности.

Федеральным законом от 06.12.2021 № 402-ФЗ гражданское законодательство РФ дополнено положениями, касающимися извещения третьих лиц об отмене простой доверенности.

В данном случае указанное лицо будет считаться извещенным на следующий день после того, как отмену простой доверенности зафиксируют в новом реестре. Это коснется случаев, если третьих лиц не уведомят раньше.

Реестр распоряжений об отмене простых доверенностей начнут вести в тот же день. Вносить в него сведения смогут сами доверители или их представители через сайт https://notariat.ru/  палаты.

ФНП откроет круглосуточный бесплатный доступ к ряду данных из реестра. В настоящий момент, если третьим лицам не сообщили об отмене простой доверенности, их считают извещенными через месяц со дня опубликования сведений о таком факте в газете «Коммерсантъ».

Изменения вступают в силу 29 декабря 2021 года.

Дата создания: 24-12-2021