Главная » Новое на сайте » Информируем собственников трубопроводов (газопроводов, нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, аммиакопроводов) об обязанности установления охранных зон таких объектов для обеспечения их безопасной эксплуатации

21 февраля 2022

Информируем собственников трубопроводов (газопроводов, нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, аммиакопроводов) об обязанности установления охранных зон таких объектов для обеспечения их безопасной эксплуатацииИнформируем собственников трубопроводов (газопроводов, нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, аммиакопроводов) об обязанности установления охранных зон таких объектов для обеспечения их безопасной эксплуатации.

Обращаем внимание, что с 01.01.2025 вступают в силу поправки в Градостроительный кодекс РФ, согласно которым выдача разрешения на реконструкцию трубопровода будет невозможна при отсутствии установленной в отношении него охранной зоны.

Охранная зона трубопровода считается установленной со дня внесения сведений о ней в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Для установления охранных зон прилагаем перечень трубопроводов, в отношении которых в ЕГРН отсутствуют сведения об установленных охранных зонах.

Дата создания: 21-02-2022