8 сентября 2022
Госавтоинспекция призывает жителей и гостей района не быть безучастными в вопросах безопасности.
На сегодняшний момент на территории ЯНАО работает нормативно-правовой акт постановление Правительства ЯНАО от 30.01.2020 г.№81-П «О финансировании расходов, связанных с вознаграждением граждан за информирование полиции о правонарушениях и об угрозах общественному порядку». Убедительная просьба, если Вы стали очевидцем совершения противоправного деяния каким- либо лицом, постараться зафиксировать этот факт и зарегистрировать в отделении полиции, в случае подтверждения совершенного деяния полицейскими, каждый сообщивший о произошедшем имеет полное право обратиться в отделении полиции для получения выплаты в размере 4000 рублей. Информация о сообщившем абсолютно конфиденциальна. Пакет документов на получение выплаты минимален. Не оставайтесь безучастными! Помните на улице могут находиться ваши дети, родные и близкие. Очень надеемся на ваше понимание.
Как бы тривиально не звучало, скажу, что мы- сотрудники Госавтоинспекции делаем все возможное, чтобы сохранить вам всем жизнь и здоровье, но многое зависит именно от каждого из вас, «Без вас не получится!»
Я вам желаю удачи во всех начинания, безопасных дорог и берегите себя и своих близких, а мы будем, как и всегда, делать вашу жизнь безопасной.
Хочу, пользуясь случаем, выразить слова искренней благодарности сотрудникам СМИ района за огромную помощь, оказываемую в деле обеспечения безопасности дорожного движения, за вашу оперативность, отзывчивость и профессионализм! Без вашей помощи нам бы не удалось расширить информационное поле для населения! Благодарю вас за сотрудничество и вашу убедительность в вопросах безопасности в целом!